Grade de Aulas & Inscrições

SUPER DICA

A dica é que escolha apenas níveis em que você atualmente se encontra, pois em muitas situações há um equívoco em imaginar que em apenas um dia o aluno conseguirá atingir a evolução para níveis superiores. Entretanto, se você já possui determinado nível e deseja realizar outros níveis inferiores não há problema, a sugestão é apenas para que a sua aula e de seu colega de sala seja bem produtiva.

APÓS SELECIONAR AS TURMAS DE INTERESSE, DESÇA ATÉ O FINAL DA PÁGINA 
E CLIQUE EM SIMULAR PREÇO

PAGAMENTO VIA DEPÓSITO

Para depósitos envie seu comprovante com os códigos das aulas para: contato@zoukday.com.br
juntamente com seu nome completo, telefone e CPF

SANTANDER AG: 0201 CC:13005404-2
BRADESCO AG: 0496 CC:57632-8
ITAÚ AG: 0151 CC:54334-5
FAVORECIDO: MHK ESCOLA DE DANÇA 
CNPJ: 08800.227/0001/23


ATENÇÃO: Se você realizou o pagamento antecipado envie códigos das aulas diretamente para o e-mail contato@zoukday.com.br (neste caso não é necessário finalizar a simulação da grade de aulas abaixo, apenas anote e envie para nosso email).

Local das aulas: Solum Escola de Dança - Rua da Consolação, 1741 - Consolação 
(próximo ao metro Paulista)

APÓS SELECIONAR AS TURMAS DE INTERESSE, DESÇA ATÉ O FINAL DA PÁGINA 
E CLIQUE EM SIMULAR PREÇO

18 DE April • AULA INTEGRAÇÃO - Passe Livre

horário código temas nível pré-requisito professores para homens para mulheres
20h00 - 21h30 d-1099 Integração (sem custo, selecione este p/ participar) Neutro Trazer um chocolate pequeno Equipe de Professores

19 DE April • Sexta Feriado - Iniciante, Intermediário e Avançado

horário código temas nível pré-requisito professores para homens para mulheres
11h00 - 12h00 d-1100 Ginga (Construção da Corporeidade da Lambada) Iniciante p/ Intermediário [video] Leo Bruno e Romina Hidalgo
11h00 - 12h00 d-1101 Conexões através das mãos e braços Intermediário Xandy Liberato e Judit Triguero ESGOTADO ESGOTADO
11h00 - 12h00 d-1102 Essência do Zouk Brasileiro Intermediário [video] Zé Roberto e Bruna Kazakevic
11h00 - 12h00 d-1103 Utilizando o Neutro, Avançado e Deslocado Intermed p/ Avançado [video] Luan Correia e Adriana Gomes
12h15 - 13h15 d-1104 Ritmo e Musicalidade Iniciante p/ Intermediário [video] Lui Salton e Larissa Almeida
12h15 - 13h15 d-1105 Fluidez nos Giros com Cabeça Intermediário [video] Edgar Fernandes e Nadine Cruz ESGOTADO
12h15 - 13h15 d-1106 Giro Horizontal Intermed p/ Avançado [video] Val Clemente e Vanessa Bonilha
12h15 - 14h15 d-1107 (2hs) Mantendo o Fluxo da Proposta e Contra Proposta Intermediário [video] Aline Cleto e Saulo Dias
13h30 - 14h30 d-1108 Movimentos Sinuosos Iniciante p/ Intermediário [video] Rúbia Frutuoso & Convidado
13h30 - 14h30 d-1109 Deslocamento e Controle Intermediário Bruno Galhardo e Raiza Previato
13h30 - 14h30 d-1110 Adornos e Footworks Intermed p/ Avançado Jefferson Dadinho e Natalia Bocatti ESGOTADO
14h45 - 15h45 d-1111 Sensibilidade e Conexão Iniciante p/ Intermediário [video] Edgar Fernandes e Nadine Cruz
14h45 - 15h45 d-1112 Musicalidade Orgânica e Lógica Intermediário [video] Val Clemente e Vanessa Bonilha
14h45 - 15h45 d-1113 Transforme seu Movimento Mecânico para Orgânico Intermediário [video] Marcelo Eidy e Nina Darbello
14h45 - 15h45 d-1114 Estruturas Circulares e suas Variações Avançado Aline Cleto e Vitor Trivilin ESGOTADO ESGOTADO
16h00 - 17h00 d-1115 O poder do contato (Frame/Sustentação) Iniciante p/ Intermediário [video] Zé Roberto e Bruna Kazakevic
16h00 - 17h00 d-1116 Autoconhecimento Intermediário [video] Marcelo Eidy e Nina Darbello
16h00 - 17h00 d-1117 Trabalhando os sentidos, utilizando seus próprios movimentos Intermediário [video] Luan Correia e Adriana Gomes ESGOTADO
16h00 - 17h00 d-1118 Movimentos de Cabeça com Giro Avançado Bruno Galhardo e Raiza Previato ESGOTADO ESGOTADO
17h15 - 18h15 d-1119 VariaçõesSnakes e Travas Iniciante p/ Intermediário Jefferson Dadinho e Natalia Bocatti
17h15 - 18h15 d-1120 Musicalidade - Contagem e Estrutura Musical Intermediário [video] Dj Kakah
17h15 - 18h15 d-1121 Movimentos Orgânicos e Fluídos (abraço fechado) Avançado Xandy Liberato e Judit Triguero
17h15 - 19h15 d-1122 (2hs) Parâmetros dos Movimentos de Cabeça Intermediário Bruno Galhardo e Raiza Previato
18h30 - 19h30 d-1123 Massagem Aplicada aos Movimentos de Ondulação Iniciante p/ Intermediário Aline Cleto e Carlos Araújo
18h30 - 19h30 d-1124 Movimentos por Blocos (fechados e abertos) Intermediário [video] Leo Bruno e Romina Hidalgo
18h30 - 19h30 d-1125 Giros Colgados com trocas de eixos Avançado [video] Rúbia Frutuoso & Convidado ESGOTADO ESGOTADO

20 DE April • Sábado - Intermediário e Avançado

horário código temas nível pré-requisito professores para homens para mulheres
18h00 - 19h00 d-1126 Corpo Swingado e Suas Possibilidades Intermediário Xandy Liberato e Judit Triguero ESGOTADO
18h00 - 19h00 d-1127 Texturas do Movimento X Qualidade do Toque Intermediário [video] Rúbia Frutuoso & Convidado ESGOTADO
18h00 - 19h00 d-1128 Movimentos Favoritos Avançado Jefferson Dadinho e Natalia Bocatti ESGOTADO
18h00 - 19h00 d-1129 Precisão em Colgadas Avançado Bruno Galhardo e Raiza Previato
19h00 - 20h00 d-1130 Técnicas de conexão (ativo e passivo) Intermediário Jefferson Dadinho e Natalia Bocatti ESGOTADO
19h00 - 20h00 d-1131 Circularidade e Fluxo (tronco e cabeça) Intermediário [video] Leo Bruno e Romina Hidalgo ESGOTADO
19h00 - 20h00 d-1132 Movimentos Orgânicos e Fluídos (abraço aberto) Avançado Xandy Liberato e Judit Triguero
19h00 - 20h00 d-1133 Assinaturas V&V Avançado [video] Val Clemente e Vanessa Bonilha
20h00 - 21h00 d-1134 Como variar dentro da mesma técnica Intermediário [video] Val Clemente e Vanessa Bonilha
20h00 - 21h00 d-1135 Variações de Frame nas Dissociações Intermediário Bruno Galhardo e Raiza Previato
20h00 - 21h00 d-1136 As Três Fases das Movimentações da Cabeça Avançado [video] Rúbia Frutuoso & Convidado
20h00 - 21h00 d-1137 Musicalidade - Aceleração e Desaceleração Avançado [video] Dj Kakah

21 DE April • Domingo - Iniciante, Intermediário e Avançado

horário código temas nível pré-requisito professores para homens para mulheres
11h00 - 12h00 d-1138 Movimentos de Cabeça seguros e confortáveis Intermediário Xandy Liberato e Judit Triguero ESGOTADO
11h00 - 12h00 d-1139 Sentir para Transmitir Intermediário [video] Luan Correia e Adriana Gomes
11h00 - 12h00 d-1140 Variações com Giro no Eixo Avançado [video] Val Clemente e Vanessa Bonilha
12h15 - 13h15 d-1141 Tipos de Deslocamentos (variação rítmica) Iniciante p/ Intermediário [video] Leo Bruno e Romina Hidalgo
12h15 - 13h15 d-1142 Contrapeso sem Esforço Intermediário [video] Lui Salton e Larissa Almeida
12h15 - 13h15 d-1143 Movimentos Preferidos e Movimentos Improvisados Intermediário [video] Luan Correia e Adriana Gomes
12h15 - 13h15 d-1144 Giros Colgados com Cabeça Avançado [video] Edgar Fernandes e Nadine Cruz
13h30 - 14h30 d-1145 Blind - Ativando a Sensibilidade Iniciante p/ Intermediário [video] Zé Roberto e Bruna Kazakevic
13h30 - 14h30 d-1146 Musicalidade - Criatividade, Conexão e Improviso Intermediário [video] Dj Kakah
13h30 - 15h30 d-1147 (2hs) Despertando a Inteligência Musical Intermediário Rúbia Frutuoso e Heder Vicente
13h30 - 14h30 d-1148 Aceleração e Desaceleração Avançado Jefferson Dadinho e Natalia Bocatti
14h45 - 15h45 d-1149 Pontos de Conexão e Contato Iniciante p/ Intermediário Xandy Liberato e Judit Triguero
14h45 - 15h45 d-1150 Isolamentos Intermediário [video] Val Clemente e Vanessa Bonilha
14h45 - 15h45 d-1151 Projeções de Cabeça Laterais com Rotação Avançado Bruno Galhardo e Raiza Previato
16h00 - 17h00 d-1152 Condução ( partindo do pré movimento ) Iniciante p/ Intermediário [video] Val Clemente e Vanessa Bonilha
16h00 - 17h00 d-1153 Flicks e Illusion Intermediário Jefferson Dadinho e Natalia Bocatti ESGOTADO
16h00 - 17h00 d-1154 Variações de Dinâmica Intermediário Bruno Galhardo e Raiza Previato
16h00 - 17h00 d-1155 Lógica e Matemática do Giro no Eixo Avançado [video] Rúbia Frutuoso & Convidado
17h15 - 18h15 d-1156 Ondas Corporais Iniciante p/ Intermediário [video] Lui Salton e Larissa Almeida
17h15 - 18h15 d-1157 Coerência no Tronco, Cabeça e Posicionamento Intermediário Marcelo Eidy & Convidada
17h15 - 18h15 d-1158 Zouk Hard Core - coreografada Intermediário [video] Zé Roberto e Bruna Kazakevic
17h15 - 19h15 d-1159 (2hs) Metodologia Liberato - Lead & Follow Avançado Xandy Liberato e Judit Triguero ESGOTADO ESGOTADO
18h30 - 19h30 d-1160 Trabalhando Giros e Equilíbrio Iniciante p/ Intermediário [video] Rúbia Frutuoso & Convidado ESGOTADO
18h30 - 19h30 d-1161 Liderando 2 Followers (dançando entre três) Intermediário [video] Leo Bruno e Romina Hidalgo
18h30 - 19h30 d-1162 Colocando a sua Personalidade no Zouk Intermediário [video] Edgar Fernandes e Nadine Cruz
CLIQUE AQUI PARA SIMULAR PREÇO DAS AULAS SELECIONADAS »

Você selecionou as seguintes aulas:

  • Lorem ipsum
  • Lorem ipsum
  • Lorem ipsum
  • Lorem ipsum

Para pagamento o valor é de: R$ 0,00

SOLICITAR MINHA PRÉ-INSCRIÇÃO » Envie-nos esta simulação com seu interesse pelos códigos marcados

PRÉ-INSCRIÇÃO Você receberá um e-mail com os dados para o pagamento.
ENVIAR MINHA PRÉ-INSCRIÇÃO »
SUA PRÉ-INSCRIÇÃO FOI ENVIADA COM SUCESSO. A pré-inscrição não garante a reserva de vaga, é apenas um meio de manter a comunicação com a organização e facilitar o processo de matrícula.

Enviamos um e-mail com os dados para o pagamento e as instruções para confirmar a sua participação nas aulas.

Siga as instruções do e-mail. Em caso de dúvidas contate a Solum: 11 3255·5162 | 3151·2185
ERRO AO ENVIAR INSCRIÇÃO Ocorreu um erro ao enviar sua inscrição.

Por favor, tente enviar o formulário novamente, ou contate a Solum:
11 3255·5162 | 3151·2185